MENU CLOSE

Résultats "La Baroudeuse" édition 2020 (Crise COVID19)

Listes par épreuve

La Baroudeuse Unpaved Race

La Baroudeuse AUGUSTUS Race 1000 km (2 partants)

1er Julien ROISSARD 4J 11H
2ème Anthony JACOB 5J 19H 33′

La Baroudeuse QUINTUS Race 650 km (5 partants)

1er Romaric MIDON 5J 18H 15′
2ème Etienne PLAUCHE 7J 11H 59′
3ème Markus NOLTR DNF
4ème Olivier CHABIRAN DNF
5ème Benoit LASSALLE DNF

La Baroudeuse MAXIMUS Race 317 km (3 partants)

 

1er Jean Michel COMBE 2J 6H 40′
2ème Sébastien LAPORTE 2J 6H 05′
3ème Remi PRUNET DNF

La Baroudeuse MAXIMUS Race 317 km PAR EQUIPE

1er Catherine ORSI & Alice CAPLIER DNF
La Baroudeuse Road Race

La Baroudeuse TRANS ALPES Race 2850 km

1er Dominique GAUTHIER 14J 15H 16′
2ème David CORDOUAN 15J 16H 29′
3ème Ben DAVIES DNF
4ème Naim Bora ATLAY DNF
5ème Daniel WISCHNEWSKI DNF
6ème Maciek KORDAS DNF
7ème Sandro POPPE DNS

La Baroudeuse TITUS Race 800 km

1er Gérard RUMEN 2J 12H 39′
2ème Selim MAHDHI 3J 1H 21′
3ème Victor DAVID 3J 4H 06′
4ème Boris GIRARD 3J 18H 59′
5ème Ernest MORDRET 4J 9H 47′
6ème Yannick LUTZ DNF
7ème Carsten HONNEMAN DNS

La Baroudeuse TITUS Race 800 km par EQUIPE

1er Morgan DANVEL & Aurélie De BEMOY 3J 18H 25′
2ème Flavie BAHUAUD & Augustin MOUTERDE 4J 9H 17′

La Baroudeuse BRUTUS Race 400 km

1er Armand VIC 1J 2H 33′
2ème Vincent SAGE 1J 4H 50′
3ème Adrien DUBESSY 1J 6H 30′
4ème Jules RENAULDON 1J 6H 30′
5ème Stéphane DURBANO 1J 8H 50′
6ème Corentin LEPELTIER 1J 14H 45′
7ème Yannick CHARVET 1J 16H 03′
8ème Maxime GALLOUIN 1J 16H 30′
9ème Stephen REW 2J 6H 40′
10ème Yann Alexandre SUDAI DNF

La Baroudeuse BRUTUS Race 400 km par EQUIPE

1er Patrice MILLET & Olivier SOUSSAN 1J 15H 50′

Résultats 2019

Listes par épreuve

La Baroudeuse Unpaved Race

La Baroudeuse AUGUSTUS Race 1150 km (18 partants)

1er Maxime BARAT 5J 7H 10′
2ème Pascal FOURNET 6J 23H
Finishers AUGUSTUS 1150K avec le tronçon du CP2 (de Buis les Baronnies) au CP3 (Gap) par la route. Autorisé par l’organisation afin de permettre à un maximum d’atteindre l'arrivée :
Renaud GATINET
Hadrien SEIGLE
Christophe AUDIBERTI
Nicolas BORDELOUP

La Baroudeuse QUINTUS Race 650 km (9 partants)

1er Yvan ROUINSARD 3J 11H 40′
2ème Jean-Minh TRINH THIEU 4J 8H 20′
2ème Frederic CHOPIN 4J 8H 20′

La Baroudeuse MAXIMUS Race 317 km (24 partants)

1er Joachim MENDLER 24H 10′
2ème Christophe TABAR 37H 05′
3ème Sylvain TASSY 37H 38′
4ème Philippe SALQUE 39H 45′
5ème Fabrice DUMORTIER 54H 07′
6ème Christophe RUELLE 56H 00′
7ème Arnaud LEBOSSE 60H 30′
7ème Benjamin DEMARSON 60H 30′
7ème Julien HUCZEK 60H 30′
8ème Fabrice ROUSSEL ROQUES 61H 55′
8ème Manuel ROUSSEL ROQUES 61H 55′
8ème Guilhem ROUSSEL ROQUES 61H 55′

La Baroudeuse MAXIMUS Race 317 km PAR EQUIPE

1er David SOLIMINE & Mickael EYME 34H 55′
2ème Maud WERY & Cédric VIGOUROUX 37H 44′
3ème Jean-Pierre ROBBA & Nicolas GARCIA 42H 42′
4ème Nathan BERIOT & Romain BRUN 52H 45′
5ème Laurent GOULABERT & Xavier MARTIN 62H 30′
La Baroudeuse Road Race

La Baroudeuse TRANS ALPES Race 2700 km

1er Benjamin PEREZ 10J 9H 10′
2ème Christophe LENGAY 11J 4H 20′
3ème Bastien MONTANVERT 12J 5H 30′
4ème Géraldine LE FRALLIEC 13J 9H 40′

La Baroudeuse TITUS Race 800 km

1er Deane HILL 3J 4H 50′
2ème Danny VILLEROI 3J 12H 20′

La Baroudeuse TITUS Race 800 km par EQUIPE

1er Thibault NOYER & David SERILLON 4J 5H 29′

La Baroudeuse BRUTUS Race 400 km

1er Gérard RUMEN 25H 48′
2ème Dirk SPITZ 32H 29′
3ème Xavier GARCIA 33H 04′
4ème Christophe ILIOU 38H 34′
5ème Benjamin HEHENKAMP 2D 10H 56′
6ème Bastien COLMARD 2D 11H 45′

La Baroudeuse BRUTUS Race 400 km par EQUIPE

1er Alexandre PETTINATI & Christophe MORIN 24H 16′